CLUB SHOW LAZAREVAC 2004

02.oktobar 2004. 

 

judges:

mr. Knut Andersen - males

mr. Igor Mioc - females

 

BOB & BIS

POPPYTOWN  HONEY  HOPE

 

BEST VETERAN: MERILIN

BEST BABY: BELIZE BALDERBUSSE

BEST YOUNG MALE: KING of SPADES D'ARA
BEST YOUNG FEMALE: EDIT DEL CUORE GRANDE
BEST MALE - CLUB CHAMPION ASPIRANT:

POPPYTOWN DORIAN DOGMATIX

BEST FEMALE - CLUB CHAMPION ASPIRANT:

POPPYTOWN HONEY HOPE

BEST KENNEL GROUP: KENNEL "KAMENICA"
 

REPORT:

FAWN MALES:
3-6 m.
1. JOGI v.ZOGOBOX (Impero od Djevija x Eleonora v. Zogobox)
 

9-12 m.

1. KING of SPADES D'ARA (Zibor de Las Arillas x Ripca)

2. ER DEL CUORE GRANDE (Ypsilon della Cadormare x Catanna del Cuore Grande)
 

OPEN CLASS:

1. ENTONY v. ZOGOBOX (Jago v.d. Burg Singidunum x Anthea v. Zogobox)

 

CHAMPION CLASS:

1. BORDO DEL CUORE GRANDE (Dandy della Cardomare x Tala)
2. ZJEF van de HAZENBERG (Xirus de la Verdiere x Sara van de Hazenberg)
3. BAGGIO DEL CUORE GRANDE (Dandy della Cardomare x Tala)
 

VETERAN CLASS:

1. EMILIO DELLA GALASSIA (Tato della Galassia x Urfa della Galassia)
 

BRINDLE MALES:

3-6 m.
1. POPPYTOWN JINGLEBELL JINGJANG (Irresistible Ibis v.Igneshof x Poppytown Flateri Fanfan)
 

6-9 m.

1. NEPTUN (Jago v.d. Burg Singidunum x Stela)
 

12-18 m.

1. RUGANTINO della CADORMARE (Noe della Talpa x Ambrosia della Cadormare)

2. DESPERADO DELLA MAXY BOX (Caruso di Soragna x Baggira della Maxy Box)
 

OPEN CLASS:

1. POPPYTOWN DORIAN DOGMATIX (Irresistible Ibis v.Igneshof x Poppytown Quick Qassard)

2. KENZO DEL PUIG MAJOR NORDISC (Sherpa des Jardins de Passiflore x Galia de Puerto Marina)
 

WORKING CLASS:

1. BARON CUORE di SELVA (Zjef v.d. Hazenberg x Orka v.d. Cer Gebirge)
 

CHAMPION CLASS:

1. EROS EIN AUFSTEIGENDER STERN (Elvis dei Colli Asolani x Francis de Albor-Nos)
 

 

FAWN FEMALES:
3-6 m.
1. FAMMA ST.ALIMPIJE STOLPNIK (Bordo del Cuore Grande x Olimpija St.Alimpije Stolpnik
 

9-12 m.

1. EDIT DEL CUORE GRANDE (Ypsilon della Cadormare x Catanna del Cuore Grande)

2. ESHLY DEL CUORE GRANDE (Ypsilon della Cadormare x Catanna del Cuore Grande)
3. LIONESSE v.IGNESHOF (Poppytown Dorian Dogmatix x Kenia Kika v.Igneshof)
 

12-18 m.

1. DONATELA v.KUCURA BERG (Armagedon della Maxy Box x Beauty v.Kucura Berg)

2. QUINCY STEPTOWN (Vip della Talpa x Koral Kupa Poppytown)
 

OPEN CLASS:

1. OLIMPIA St.ALIMPIJE STOLPNIK (Astor v.Lidarbo x Merlin)

2. CELLESTRA (Xristo v.d.Hazenberg x Elektra Box of Philoxenia)
3. POPPYTOWN GURGUNDY GARNISYA (Vip della Talpa x Poppytown Angyelina Andriela)
 

WORKING CLASS:

1. FILA v.ZOGOBOX (Ypsilon della Cadormare x Celeste v.Zogobox)

 

BRINDLE FEMALES:

3-6 m.
1. IVETTE v.ZOGOBOX (Warrior dei Centurioni x Celeste v.Zogobox)
2. FANNY SIDARTA (Ypsilon della Cadormare x Dolores Sidarta)
3. ASTRA (Entony v.Zogobox x Cita-Citadela)
4. POPPYTOWN JEWEL JIG (Irresistible Ibis v.Igneshof x Poppytown Flateri Fanfan)
 

6-9 m.

1. BELIZE BALDERBUSSE (Bogota Balderbuse x Charlottetown v.d.Blije Wereld)
 

9-12 m.

1. POPPYTOWN ILYOLO IBERYS (Cecco Beppe della Talpa x Poppytown Velvet Vendetta)
2. EDIT DEL CUORE GRANDE (Ypsilon della Cadormare x Catanna del Cuore Grande)
 

12-18 m.

1. SPECTRA KAMENICKA (Lotto del Colle dell'Infinito x Wilma della Cadormare)

2. SCARLET KAMENICKA (Lotto del Colle dell'Infinito x Wilma della Cadormare)
3. SAMANTHA KAMENICKA (Lotto del Colle dell'Infinito x Wilma della Cadormare)
4. ECLIPSE (Hucklebarry v.Igneshof x Dora)
 

OPEN CLASS:

1. POPPYTOWN HONEY HOPE (Vip della Talpa x Poppytown Velvet Vendetta)
2. CELESTE v.ZOGOBOX (Jago v.d. Burg Singidunum x Anthea v. Zogobox)
3. HELLA v.ZAXHAUS (Gion v.Zaxhaus x Rina v.Weinstadt)
4. GRIFIT (Xristo v.d.Hazenberg x Agata)
 

WORKING CLASS:

1. ESTELLA ELLA STEPTOWN (Hucklebarry v.Igneshof x Brigitte Steptown)
 

CHAMPION CLASS:

1. WILMA della CADORMARE (Fromm della Galasia x Scozia della Cadormare)
 

VETERAN CLASS:

1. MERILIN (Haos Possidentes x Alfa)
 

PHOTO ALBUM !